Старт сезона ДЮФЛ Республики Крым 2023-2024

В минувшие выходные стартовали игры в Открытом Первенстве Детско-юношеской футбольной лиге Республике Крым сезона 2023-2024 годов. Спортивный клуб «Бахчисарай» будет участвовать пятью командами в различных возрастных категориях, дети 2010, 2012, 2013, 2014 и 2015 годов рождения.

Первая игра в субботу утром прошла у юных футболистов 2015 года рождения под руководством тренера Ситневского Евгения. Первым соперником стали мальчишки с РК Спорт, тренер Евгений Кванин. Игра была интересная и насыщенная. Проигрывая 0 — 1, наши ребята смогли собраться и уверенно завоевать свою первую победу. Итог матча 4-1 в нашу пользу!

На выезде играла команда СК Бахчисарай 2014 года рождения, тренер Колесник Александр. Встречались с командой Адвир (г. Симферополь). Первый тайм прошел в равной борьбе. Наши футболисты не использовали два стопроцентных момента. В начале второго тайма пропустили 2 гола. Бахчисарайцы атаковали весь второй тайм, но не повезло с реализацией. Итог матча 3-0. Однако наши футболисты показали достойный футбол, не сдавались и боролись до финального свистка.

Не задалась игра у самой взрослой юношеской команды СК Бахчисарай 2010 года рождения, тренер Хмельков Антон. Первый блин комом. Нельзя сказать что не старались, но уступали в борьбе и грубо ошибались у своих ворот. Именно поэтому и получился такой однозначный счёт. СК Бахчисарай — ДЮСШ Евпатория 0:5. Как сказал тренер: «Будем работать над ошибками и постараемся добиться успеха уже в следующем матче».